サッカーF1リーグ 試合日程・結果(2022)

 
月 日時 間会 場対 戦
4月2日(土) 13:00 Jヴィレッジ 聖光学院 3-0 いわき湯本
4月2日(土) 13:00 Jヴィレッジ 尚志セカンド 4-0 郡山商
4月2日(土) 13:00 Jヴィレッジ 学法石川 5-1 帝京安積セカンド
4月2日(土) 13:00 Jヴィレッジ 福島東 1-0 ふたば未来
4月2日(土) 13:00 Jヴィレッジ 福島工 4-2 郡山
4月9日(土) 10:30 十六沼公園 聖光学院 12-0 郡山商
5月22日(日)
※日程変更
13:00 相馬光陽サッカー場 福島東 1-1 郡山
4月9日(土) 10:30 帝京安積高IVY いわき湯本 0-0 帝京安積セカンド
4月9日(土) 13:00 帝京安積高IVY 福島工 3-1 学法石川
4月9日(土) 10:30 いわきグリーンフィールド 尚志セカンド 7-1 ふたば未来
6月19日(日)
※日程変更
10:30 Jヴィレッジ 学法石川 6-0 福島東
4月16日(土) 13:00 十六沼公園 聖光学院 1-0 帝京安積セカンド
7月28日(木)
※日程変更
10:00 尚志高 尚志セカンド 8-0 郡山
8月6日(土)
※日程変更
12:30 ふたば未来学園高 ふたば未来 1-0 郡山商
4月16日(土) 10:30 いわきGF多目的 福島工 2-1 いわき湯本
4月23日(土) 10:30 十六沼公園 福島工 3-1 帝京安積セカンド
4月23日(土) 13:00 十六沼公園 いわき湯本 2-2 福島東
5月22日(日)
※日程変更
13:00 尚志高 尚志セカンド 5-2 学法石川
4月23日(土) 15:30 尚志高 郡山商 0-3 郡山
4月23日(土) 10:30 富岡町総合スポーツセンター 聖光学院 3-2 ふたば未来
4月29日(金) 10:30 十六沼公園 聖光学院 5-0 福島工
7月22日(金)
※日程変更
13:00 尚志高 尚志セカンド 13-0 いわき湯本
4月29日(金) 13:30 帝京安積高IVY 帝京安積セカンド 1-1 福島東
4月29日(金) 16:00 帝京安積高IVY 学法石川 3-0 郡山商
4月29日(金) 10:30 ふたば未来高 ふたば未来 2-2 郡山
5月3日(火) 10:30 いわきグリーンフィールド いわき湯本 5-0 郡山商
5月3日(火) 13:00 いわきグリーンフィールド 聖光学院 1-1 郡山
5月3日(火) 13:00 尚志高 尚志セカンド 3-0 帝京安積セカンド 
5月3日(火) 15:30 尚志高 福島工 2-0 福島東
5月3日(火) 10:30 ふたば未来高 学法石川 5-0 ふたば未来
5月7日(土) 10:30 十六沼公園 福島東 2-1 聖光学院
5月7日(土) 13:00 十六沼公園 尚志セカンド 2-1 福島工
5月7日(土) 10:30 帝京安積高IVY 帝京安積セカンド 4-0 郡山商
9月19日(月)
※日程変更
13:00 帝京安積高IVY 学法石川 2-0 郡山
5月7日(土) 12:30 いわきグリーンフィールド いわき湯本 3-0 ふたば未来
6月11日(土) 10:00 尚志高 尚志セカンド 5-1 福島東
6月11日(土) 12:30 尚志高 福島工 3-0 郡山商
6月11日(土) 10:30 新舞子フットボール場 郡山 5-1 いわき湯本
6月11日(土) 13:00 新舞子フットボール場 学法石川 2-0 聖光学院
6月11日(土) 10:30 相馬光陽サッカー場 ふたば未来 0-0 帝京安積セカンド
6月25日(土) 10:30 西部サッカー場 聖光学院 1-1 尚志セカンド
6月25日(土) 13:00 西部サッカー場 学法石川 5-2 いわき湯本
6月25日(土) 12:00 尚志高 福島東 4-1 郡山商
6月25日(土) 10:30 熱海フットボールセンター 郡山 2-1 帝京安積セカンド
6月25日(土) 13:00 十六沼公園 福島工 3-1 ふたば未来
10 7月2日(土) 10:00 尚志高 尚志セカンド 8-0 郡山商
7月2日(土) 12:30 尚志高 聖光学院 2-2 いわき湯本
7月2日(土) 13:30 帝京安積高IVY 学法石川 3-1 帝京安積セカンド
7月2日(土) 16:00 帝京安積高IVY 郡山 1-0 福島工
7月2日(土) 10:30 ふたば未来高 福島東 4-1 ふたば未来
11 7月9日(土) 10:30 西部サッカー場 聖光学院 4-0 郡山商
7月9日(土) 13:00 西部サッカー場 尚志セカンド 8-0 ふたば未来
7月9日(土) 10:30 福島空港公園A 学法石川 4-1 福島工
7月9日(土) 13:00 福島空港公園A いわき湯本 3-1 帝京安積セカンド
7月9日(土) 13:00 十六沼公園 福島東 2-2 郡山
12 7月16日(土) 10:30 帝京安積高IVY 帝京安積セカンド 2-1 聖光学院
7月16日(土) 13:00 帝京安積高IVY いわき湯本 2-1 福島工
7月16日(土) 10:30 西部サッカー場 尚志セカンド 3-2 郡山
7月16日(土) 13:00 西部サッカー場 学法石川 6-0 福島東
10月8日(土)
※日程変更
10:30 ふたば未来高 ふたば未来 3-0 郡山商
13 10月2日(日)
※日程変更
10:30 帝京安積高IVY 帝京安積セカンド 0-0 福島工
8月20日(土) 13:00 帝京安積高IVY 福島東 2-1 いわき湯本
10月2日(日)
※日程変更
10:30 西部サッカー場 郡山商 0-0 郡山
8月20日(土) 13:00 西部サッカー場 尚志セカンド 1-1 学法石川
10月2日(日)
※日程変更
10:30 ふたば未来高 ふたば未来 3-2 聖光学院
14 8月27日(土) 10:30 西部サッカー場 学法石川 8-0 郡山商
9月19日(月)
※日程変更
13:00 西部サッカー場 福島工 4-4 聖光学院
8月27日(土) 10:30 ふたば未来高 郡山 5-3 ふたば未来
8月27日(土) 13:00 ふたば未来高 帝京安積セカンド 1-0 福島東
8月27日(土) 10:00 帝京安積高IVY いわき湯本 2-2 尚志セカンド
15 9月3日(土) 10:30 西部サッカー場 聖光学院 3-0 郡山
9月3日(土) 13:00 西部サッカー場 いわき湯本 2-0 郡山商
9月3日(土) 10:00 尚志高 尚志セカンド 8-1 帝京安積セカンド
9月3日(土) 12:30 尚志高 福島工 3-1 福島東
9月3日(土) 10:30 ふたば未来高 学法石川 7-0 ふたば未来
16 9月10日(土) 10:30 西部サッカー場 学法石川 2-1 郡山
9月10日(土) 13:00 西部サッカー場 聖光学院 2-1 福島東
9月10日(土) 15:00 尚志高 尚志セカンド 3-1 福島工
11月19日(土)
※日程変更
10:30 ふたば未来高 ふたば未来 7-1 いわき湯本
9月10日(土) 12:30 帝京安積高IVY 帝京安積セカンド 2-0 郡山商
17 9月17日(土) 10:30 十六沼公園 尚志セカンド 7-0 福島東
9月17日(土) 13:00 十六沼公園 学法石川 2-1 聖光学院
9月17日(土) 10:30 西部サッカー場サブ いわき湯本 1-0 郡山
9月17日(土) 13:00 西部サッカー場サブ 福島工 6-0 郡山商
9月17日(土) 10:30 ふたば未来高 ふたば未来 4-0 帝京安積セカンド
18 9月23日(金) 13:00 Jヴィレッジ 尚志セカンド 4-3 聖光学院
9月23日(金) 13:00 Jヴィレッジ 帝京安積セカンド 3-1 郡山
9月23日(金) 13:00 Jヴィレッジ 学法石川 4-0 いわき湯本
9月23日(金) 13:00 Jヴィレッジ 福島東 0-0 郡山商
9月23日(金) 13:00 Jヴィレッジ 福島工 3-1 ふたば未来

※悪天候や諸事情により、会場や日時が変更になる場合があります。